四年級數學知識點復習題歸納

時間:2021-01-21 15:16:49 試題 我要投稿

四年級數學知識點復習題歸納

  1、學校準備發練習本,發給15個班,每班144本,還需要留40本作為備用。學校應該買多少本?

四年級數學知識點復習題歸納

  2、有兩種書,第一種每套125元,第二種每套18元。每種3套,一共需要多少元?

  3、公園里的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?

  4、小強每天早上跑步15分鐘,他的.速度大約是120米/分。小強每天大約跑步多少米?

  5、叔叔從縣城出發去王莊送化肥,去的時候用了3小時,速度是40千米/時。返回時用了2小時,返回時平均每小時行多少千米?

  6、一輛旅游車在平原和山區各行了2小時,在平原上的速度是50千米/時,山區的速度是30千米/時。這段路有多長?

  7、3千克蘋果要5元,2千克香蕉要10元,媽媽買6千克蘋果和4千克香蕉,應付多少錢?

  8、燕鷗從北方飛到南方,行程是17000千米,如果每天飛行780千米,20天能飛到嗎?

  9、一個糧店3天售出大米的數量分別是430千克、380千克、407千克,這個糧店30天大約售出大米多少千克?

  10、9元/件,49元/兩件.我有185元,最多可以買多少件?還剩下多少元?

  11、劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的價錢是多少?

  12、180名少先隊員幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動。平均每組有多少名少先隊員?

  13、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克的蜂蜜?

  14、張爺爺買3只羊用了75元。他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?

【四年級數學知識點復習題歸納】相關文章:

小學數學知識點歸納02-10

小升初的數學知識點總結歸納03-29

初中數學圓的知識點總結歸納02-07

數學高二知識點總結歸納12-29

初中數學知識點歸納總結口訣04-11

六上數學知識點歸納整理02-17

高三數學知識點歸納總結07-30

初三數學知識點歸納總結08-04

高三數學知識點總結歸納09-08

久久综合国产中文字幕,久久免费视频国产版原创视频,欧美日韩亚洲国内综合网香蕉,久久久久久久久久国产精品免费
亚洲午夜一本在线 | 婷婷色香五月综合缴缴情香蕉 | 亚洲精品福利在线观看 | 欧美精品AⅤ免费久久 | 日韩欧美中文字幕在线地址一 | 香港国产一区二区 |