買水果作文

時(shí)間:2021-09-08 09:11:21 水果 我要投稿

買水果作文集合15篇

  無(wú)論是身處學(xué)校還是步入社會(huì),大家都經(jīng)常接觸到作文吧,作文一定要做到主題集中,圍繞同一主題作深入闡述,切忌東拉西扯,主題渙散甚至無(wú)主題。那么問(wèn)題來(lái)了,到底應(yīng)如何寫(xiě)一篇優(yōu)秀的作文呢?下面是小編精心整理的買水果作文,歡迎閱讀與收藏。

買水果作文集合15篇

買水果作文1

  今天是星期六,我寫(xiě)完作業(yè),媽媽就帶著我去超市買水果。我們走到水果區(qū),哇!這里的水果可真多啊!各種各樣的水果被整整齊齊的擺在柜臺(tái)上,有黃澄澄的橘子,像許許多多的小太陽(yáng)聚在一起;有粉嘟嘟的桃子,像妹妹害羞的臉蛋;有紅彤彤的大蘋(píng)果,還有一串串黃燦燦的香蕉,真誘人啊!我真想馬上咬一口。

  看,那邊還有碧綠碧綠的大西瓜。我跑過(guò)去捧起一個(gè)大西瓜,這個(gè)西瓜又大又圓,沉甸甸的,我費(fèi)了好大的力氣才把它放進(jìn)購(gòu)物車?yán)铮鼌s像一個(gè)頑皮的孩子一樣,在車子里滾來(lái)滾去,調(diào)皮極了。

  我和媽媽帶著我們精心挑選的水果去收銀臺(tái)結(jié)了帳,就高高興興的回家了。

買水果作文2

  一天,春風(fēng)浮面、萬(wàn)里無(wú)云,媽媽帶著我去水果店。到了商場(chǎng),媽媽問(wèn)我想吃什么水果,我說(shuō):“我喜歡吃蘋(píng)果、葡萄、櫻桃、芒果……”

  后來(lái),媽媽對(duì)我說(shuō)了一句很奇怪的話。她說(shuō):“寶貝,你不能吃芒果。”我問(wèn):“我為什么不能吃芒果呀?”媽媽又說(shuō):“你對(duì)芒果的水份不適應(yīng),所以你不能吃芒果。”我也跟上了一句話:“噢,我知道了。”說(shuō)完,媽媽買了水果,叫我付錢。付好了錢,售貨員阿姨笑著對(duì)我說(shuō):“你真是個(gè)乖孩子!”說(shuō)完,我和媽媽就開(kāi)開(kāi)心心的回家了!

買水果作文3

  今天媽媽帶我去買水果,水果店里擺滿了各種各樣的水果:紅色的棗子,黃色的芒果,白色的梨;又大又圓的柚子,水晶般的葡萄,香氣濃郁的哈密瓜;帶刺的榴蓮,毛茸茸的獼猴桃……還有很多叫不出名字來(lái)的水果。

  這么多的水果,每一種都饞得我流口水,每一種我都想要,但最后我們只要了些桂圓,想到馬上就能吃桂圓了,心里也特別的高興。

買水果作文4

  小朋友們,我告訴你們,昨天我一個(gè)人買了一次水果。

  昨天下午,我?guī)еX出發(fā)了。走進(jìn)水果攤,一股水果的`香味就撲鼻而來(lái)。哇,水果可真多呀!有又大又圓的西瓜,碧綠碧綠的,真像一個(gè)大皮球;有紅紅的蘋(píng)果,多像妹妹的臉呀;還有紫色的葡萄……看到這么多水果,我的口水都要流下來(lái)了。我看那一串串的葡萄,肯定很好吃,有時(shí)我就覺(jué)得買它了。

  這時(shí),攤主很好吃,問(wèn):“小姑娘,你買什么呀?”

  “我想買葡萄,多少元一斤呀?”

  “五元一斤。”

  “我今天第一次買水果,老板,您便宜一點(diǎn)哪!”

  “行,那就三元吧!”

  我一聽(tīng),心想便宜了兩元,“那就來(lái)三斤吧!”我付完錢之后,開(kāi)心地回家了。

買水果作文5

  今天下午,爸爸開(kāi)著車帶著我和媽媽去市場(chǎng)里買水果。

  到了市場(chǎng)以后,我下車看見(jiàn)有許多好吃的水果。我還看見(jiàn)了我愛(ài)吃的櫻桃,我讓爸爸給我買了一箱子櫻桃,又買了桃子、大西瓜,那些都是我愛(ài)吃的。

  我們把水果放在車上,爸爸就帶著我們回家了。

  這真是我最快樂(lè)的一天!

買水果作文6

  媽媽帶我去超市買水果,超市里的水果可真多呀,有很多的水果我還不知道它們的名字呢。

  我和媽媽買了幾個(gè)蘋(píng)果,咦?那個(gè)神秘的東西是什么?圓圓的用黑黑的紙包著,我走過(guò)去,輕輕的拿起一個(gè),小心的把它剝開(kāi),哦,原來(lái)是梨子呀!

買水果作文7

  今天我到醫(yī)院看望爺爺,爺爺躺在病床上,我突然發(fā)現(xiàn)自己是空手來(lái)的,于是就問(wèn)媽媽要了40元錢賣水果,媽媽同意了。

  我來(lái)到醫(yī)院門口左邊有家水果店進(jìn)去挑了一些又大又紅的平果和一些香蕉,剩下的錢還給自己買了薯片。爺爺高興的露出了健康的笑容。

買水果作文8

  放假了,我和爸爸去買水果。

  我們來(lái)到了水果店,水果店里的東西真不少呀,有紅彤彤的蘋(píng)果、黃澄澄的梨、像瑪瑙般的葡萄、小燈籠似的柿子、橙子,還有裂開(kāi)嘴的石榴……

  我和爸爸挑了一些蘋(píng)果和梨,我們讓阿姨幫我們稱了稱,阿姨說(shuō)有五斤。然后爸爸讓我算有多少錢,爸爸說(shuō)每2元一斤,現(xiàn)在我們買5斤,需要付多少錢,我想了想,這不是用乘法嗎?是二五一十,我說(shuō) 要付十元錢。爸爸和賣水果的阿姨說(shuō)我真棒,我好開(kāi)心。

  原來(lái)我在學(xué)校學(xué)到的知識(shí)在生活中是需要用到的,我以后更要認(rèn)真學(xué)習(xí)。

買水果作文9

  今天晚上,我和媽媽一起去水果超市買東西。

  一來(lái)到水果超市,一陣陣水果香味撲鼻而來(lái)。走進(jìn)一看,有像“月亮”一樣彎彎的香蕉,有像“臉蛋”一樣又紅又圓的蘋(píng)果,有像“大湯圓”一樣的棗子……還有很多很多。真是無(wú)窮不有啊。我們買了青棗、香蕉、橘子,然后付了錢,就高高興興地回家了。

買水果作文10

  這是一個(gè)夏季的中午,火辣辣的太陽(yáng)照耀著大地,天氣非常炎熱,仿佛把一個(gè)雞蛋放在上面都會(huì)被烤熟。知了在樹(shù)上熱得叫苦連天。我和媽媽迫不及待地一起到熱鬧非凡的菜市場(chǎng)里去買水果。

  到了菜市場(chǎng),我看見(jiàn)了川流不息的人群和各種各樣的蔬菜、水果。我和媽媽走到一個(gè)賣桃子的攤子前,突然,從攤前散發(fā)出一種又甜又香的桃子味,我自言自語(yǔ)地說(shuō):“好想吃呀!”媽媽聽(tīng)了,立刻給我買了一大袋。然后我又和媽媽一起買了一串又大又黃的香蕉。

  最后我和媽媽提著兩大袋的水果邊說(shuō)邊笑著回家了。

買水果作文11

  今天,我和媽媽一起去商店買水果。哇!商店里好多水果啊!“要買哪種水果呢?”我問(wèn)道。媽媽指著梨對(duì)我說(shuō):“我們就買梨吧。”我一看梨三元一斤,媽媽問(wèn)我:“我們有十元錢,可以買幾斤?還剩下幾元呢?”我算了算:10除以3等于3斤,余下1元。

  媽媽聽(tīng)我這么一說(shuō),笑了起來(lái)。之后,對(duì)我說(shuō):“你的‘小算盤(pán)’算得真好。”最后媽媽買了3斤梨,并將找的1元錢給我買了1根棒棒糖。我吃著棒棒糖心里甜滋滋的,露出了燦爛的笑容......

買水果作文12

  媽媽帶我去買水果。我看見(jiàn)了很多水果,有葡萄、提子、西瓜、榴蓮、枇杷、芒果、山竹、楊梅、香蕉等,我看得眼花繚亂,我覺(jué)得那里的水果真豐富。昨天媽媽給我買了山竹和芒果,我覺(jué)得很好吃,所以今天又去買這兩種水果。我昨天吃芒果的時(shí)候,發(fā)現(xiàn)芒果皮上帶著黑色斑點(diǎn)的芒果又甜又香,很好吃,山竹香香甜甜的,味道很不錯(cuò)!我品嘗了一顆又大又紫的楊梅,我跟媽媽說(shuō)真甜,媽媽就又買了一斤楊梅。再路上我們邊走邊吃楊梅,到家的時(shí)候楊梅就只有幾顆了,然后我又想吃芒果了,還吃了山竹,我和媽媽真是個(gè)水果大王啊!

買水果作文13

  今天放學(xué)時(shí),外公對(duì)我說(shuō):“我們?nèi)ベI水果吧。”,我說(shuō):“好吧!”。過(guò)了一會(huì)兒,我又問(wèn):“我們?nèi)ツ睦镔I?”,外公回答說(shuō):“花果山水果店。”,我又說(shuō)“要去的話,就快點(diǎn)吧,省得耽誤我做作業(yè)。”。我們總共買了五樣水7和果,有黃帝蕉、柶子、冬棗和哈密瓜,當(dāng)時(shí)我暗暗地想,這下又有我好吃的了。

買水果作文14

  一說(shuō)起水果大家都有自己喜歡吃的。

  今天,媽媽帶我去超市買水果,有蘋(píng)果、草莓、芒果等等水果,我覺(jué)的草莓和芒果最好吃,我問(wèn)阿姨:“芒果多少元一斤”?阿姨說(shuō):“十五元一斤”。我和媽媽商量了一下就買了二斤吧!我又問(wèn)阿姨:“草莓多少錢一斤”?阿姨說(shuō)“十元一斤”。我又和媽媽商量一下也買二斤吧!

  最后媽媽和我去結(jié)帳,芒果:152=30元,草莓102=20元。一共30+20=50元,我們一共花了50元。

  今天,我真高興啊!謝謝媽媽,長(zhǎng)大了我要給媽媽買好多吃的。

買水果作文15

  今天,我和爸爸到超市買水果。然后我就進(jìn)了一家超市。

  爸爸問(wèn)一斤西瓜怎么賣。老板一斤4毛 。然后爸爸就買了梨,蘋(píng)果,桃子,西瓜 , 香蕉。

  最后,爸爸說(shuō)1斤梨,1斤蘋(píng)果,3斤香蕉多少元。老板1斤梨2元2斤蘋(píng)果4元3斤香蕉9元。4除2=2元 2+2=4元 3乘9=27元最后爸爸付給老板27元。

  數(shù)學(xué)處處都在。

【買水果作文集合15篇】相關(guān)文章:

【熱門】買水果作文01-21

買水果作文【推薦】01-20

買水果作文【熱門】01-05

買水果作文【薦】01-05

買水果作文通用15篇01-05

買水果作文匯編15篇01-04

買魚(yú)的作文(集合15篇)02-24

買本子作文12-22

買新年衣服作文01-20

觀察水果作文集合6篇02-25

久久综合国产中文字幕,久久免费视频国产版原创视频,欧美日韩亚洲国内综合网香蕉,久久久久久久久久国产精品免费
在线视频国产制服丝袜 | 日韩亚洲人成在线综合日本 | 亚洲男同帅gay片在线观看 | 一本精品中文字幕在线 | 日韩精品免费视频一区二区三区 | 中文字幕乱码亚洲无线码按摩 |